Schulklassen ab 1917 - Wernges

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schulklassen ab 1917

FOTOS > alte Fotos

Schulklassen ab 1917
Leider gibt es von 1936 bis 1967 nur wenige Schulfotos. Wenn jemand noch Aufnahmen aus dieser Zeit besitzt, die noch nicht in der Homepage sind, würden Udo und ich uns sehr freuen, wenn wir die mal kurz zum Scannen bekommen könnten.
Bei den letzten beiden Klassenfotos haben wir möglichst nur den Dorfnamen der abgebildeten Kinder angegeben (Datenschutz).
Für Ergänzungen oder Hinweise auf Fehler sind wir dankbar.

1917
1 .Andreas Wienold *Derres 2.Karl Lippert *Bechts 3.Konrad Faust *Kures  4. Julius Lippert *Bredchesch 5. Dietrich Reibeling *Schmeedches 6. Konrad Keutsch 7.Johannes Lippert *Bechts 8. Johannes Krug 9. Konrad Stöppler *Jahns 10. Leonhard Euler *Heiches Lenard
11. Lehrer Schnell 12.0tto Stöppler 13. ??  14. Georg ?? 15. Heinrich Bleser 16. Georg Diehl 17. Georg Klingel 18. Johannes Zimmer 19. Heinrich Hedtrich *Schrienesch 20. ?? 21.Heinrich Prediger *Schomeiesch 22. Heinrich Sterz 23. Hartmann Hedtrich *Schrienesch
24. Margaretha Möller 25.Margaretha Möller *Diggeds  26.Katharina Hedterich *Braunes 27. Elisabeth Wienold *Derres 28. Lina Kalbfleisch 29.Anna Euler *Annliese/Dierings 30. Elisabetha Ochs *Ochses Wettlaufer 31. Maria *Bärrches/evtl. Wahl 32. Emma Lippert *Bredchesch 33. Elise Zimmer 34. Margaretha Stöppler *Fritzes
35. Elise Susemichel *Krugs/Dickel 36. Berta Susemichel *Krugs/Dickel  37. Margaretha Prediger *Wänesch 38. Katharina Wienold *Derres 39. Maria Lippert *Bechts 40. Anna Bing 41. Herta Köhler
42. Luise Euler *Annliese 43. Berta Ochs *Wettlaufer 44. Anna Schäfer *Schnieresch/Jahns
45. Katharina Bleser *Meddches/Stezes 46. Berta Stöppler *Wödds 47. Barbara Euler *Heiches Bärbche 48. evtl. Emma Falk
49. Maria Möller 5o. Katharina Prediger *Wänesch 51. Christine Euler *Keßches/Schrienesch
52. Christine Susemichel *Krugs/Dickel 53. Maria Euler *Annliese 54. Berta Kalbfleisch
55. Elisabeth Prediger *Schomeiesch 56.Katharina Schäfer *Schnieresch
57. Luise Schäfer *Schnieresch/Stöpplesch 58. Katharina Sterz *Meddches 59. Lina Zimmer
60. Maria Euler *Heiches Marie 61 Emma Euler *Heiches Emma 62. Otto Bing 63. Heinrich Lippert *Bechts
64. Johannes Stöppler *Wödds 65 Kurt Prediger *Schomeiesch 66. Johannes Euler *Annliese

1922
1. Heinrich Krug  2. Maria Möller 3. Katharina Wienold *Derres 4. Elise Möller *Engels 5. Maria Euler *Annliese  6. Anna Bing 7. Christine Susemichel *Krugges/Dickel 8. Berta Kalbfleisch 9. Maria Lippert  *Bechts 10. Katharina Schäfer *Schnieresch 11. Margaretha Prediger *Wänesch 12. Emma Euler *Heiches 13. Anna Schäfer *Schnieresch/Jahns  14. Berta Susemichel *Krugges/Dickel
15. Lehrer Schnell  

16. Otto Stöppler  17.Andreas Faust *Kures 18. Hans Zimmer 19. Hartmann Hedtrich *Schrienesch  20. Heinrich Prediger *Schomeiesch 21. Maria Klingel  22. Lina Schäfer *Schnieresch 23. Hans Stöppler *Wödds 24. Kurt Prediger *Schomeiesch  25. Anna Euler *Keßches  26.Hans Euler *Annliese 27. Hans Köhler  28. Georg  Diehl  29. Elise Euler *Heiches Liesche  30. Heinrich Bleser
31. Otto Bing 32. Heinrich Köhler  33. Georg Klingel  

34. Heinrich Möller  35. Hans Schäfer *Schnieresch 36. Heinrich Euler *Keßches 37. Georg Euler *Heiches Schosch 38. Heinrich Lippert *Bechts  39. Kurt Lippert *Bechts  40. Karl Schnell 41. Anna Wienold *Derres  42. Maria Wienold *Bauesch/Schomeiesch 43. Katharina Prediger *Wänesch  44. Christine Euler *Keßches/Schrienesch 45. Elisabeth Prediger *Schomeiesch  46. Berta Zimmer
47. Katharina Sterz *Meddches 48. Maria Euler *Heiches Marie 49. Werner Prediger *Schomeiesch/Pauls  50. Kurt Möller *Engels 51. .Hans Wahl *Gaddewahls 52. Elise Susemichel *Krugges/Dickel

1925/26
1. Kurt Möller *Meschrods  2. Johannes Wahl *Gaddewahls 3. 0tto Bing *Binge Otto 4. Heinrich Lippert *Bechts 5. Kurt Prediger *Schomeiesch  6. Johannes Euler *Annliese 7. Heinrich Euler *Keßches Hein 8. Heinrich Möller *Möllerhein  9. Kurt Lippert *Bechts 10. Johannes Schäfer *Schnieresch  

11. Walther Roth *Wänesch Walther  12. Elise Susemichel *Krugges  13. Katharina Prediger *Wänesch 14. Berta Kalbfleisch *Sippels  5. Lehrer Schnell  16.Anna Wienold *Derres/Bauesch 17. Maria Möller  18. Maria Wienold *Derres/Schomeiesch  19. Elise Möller *Meschrods  

20. Anna Euler *Keßches 21. Maria Faust *Kures  22. Maria Klingel  23. Karl Schnell  24. Maria Euler *Heiches Marie 25. Lina Schäfer *Schnieresch 26. Elise Euler *Heiches Liesche 27. Anne Schmidt *Försterstochter  28. Elise Dickert  

29. Georg Euler *Heiches Schosch  30. Karl Klingel  31. Manfred Schnell  *Schnells Mans  32. Werner Prediger *Schomeiesch/Pauls
33. Karl Wahl *Gaddewahls

1928
1.Werner Prediger *Pauls/Schomeiesch 2. Walther Roth *Wänesch 3. Johannes Schäfer *Schnieresch  4. Kurt Lippert *Bechts 5. Johannes Wahl *Gaddewahls 6. Kurt Möller *Engels 7. Georg Euler *Heiches

8. Lehrer Schnell  9. Manfred Schnell  10. Karl Möller 11. Willi Krug 12.Karl Wahl *Gaddewahls 13. Karl Klingel 14. Kurt Ochs 15. Andreas Möller

16. Heinrich Zimmer 17. Anna Wienold *Bauesch 18. Anna Klingel 19. Emma Diehl 20. Elise Euler *Heiches Liesche 21. Anne Schmidt *Förstertochter  22. Maria Faust *Kures 23. Elise Dickert  24. Anna Euler *Keßches 25. Lina Schäfer *Schnieresch 26. Maria Dickert  27. Anna Merschrod *Engels

28. Erika Schnell *Mutsch 29. Otto Möller  30. Kurt Wahl *Bärrches

1930
1. Lehrer Schnell  2. Möllesch Otto  3. Möllesch Andres   4. Krugs Willi  5. Möllesch Karl  6. Klingels Karl 7. Fritze Walther  8. Karl Wahl  9. Ochs Kurt   10. Zimmerhein  11. Schmeds Karl   
12. Kurt Wahl 13. Meschrods Anna   14. Egge Emma  15. Diggeds Liesche  16. Diggeds Marie  17. Bauesch Anna 18. Walther Roth  19. Schomeiesch Werner  
20. Schnells Erika  21. Meschrods Emma   22. Pauls Marie 23. Dörings Kätche  24. Stöpplesch Anna  25. Klingels Anna  26. Zimmesch Erna  27. Berta Möller 28. Möllesch Ludwig 29. Pedesch Karl


1936
1. Friedrich Schnell  2. Bredchesch Elsbeth 3. Nolls Kätche  4. Nolls Gertrud  5. Ochse Karl  6. Fritze Gretche 7. Dörings Kätche  8. Gredde Hilde 9. Dierings Karl 10. Möllesch Ernst  11. Wänesch Helmut  12. Kurt Möller 13. Fritze Waltraud   14. Adolphs Hubert  15. Braune Lisabeth 16. Pauls Marie  17. Meschrods Lene  18. Schnells Erika 19. Bertha Möller 20. Schmeds Karl 21 Möllesch Ludwig 22. Zimmesch Erna 23. Pedesch Karl  24. Schmeds Heinrich 25. Meschrods Emma  26. Diggeds Hans  27. Braune Karl 28. Pedesch Fritz  29. Wänesch Kurt  30. Meschrods Karl 31. Wänesch Hans  32. Diggeds Liselotte


1948
1 Hufski-Reiner  2 Möllesch Dieter  3 Maul 4 Maul  5  Zimmeches Alfred  6 Ochse Karl  
7 Jahns Albrecht  8 Gerd Müller  9  Diener-Horst 10 Deupel-Erich  11 Heinrichs Adolph
12 Müllesch Frieda   13 Klingels Erna 14 Braune Rudolf  15 Seidler-Marianne  
16 Derre Erna  17 Schrienesch Hans  18 Derre Hedwig  19 Gundrums Elli   20 Kätchen Wahl   21 Heinrichs Herta  22 Heinrichs Ilse  23 Erna Tamme/Fritze-Erna 24 Seidler-Erika   25 Steze Erna  26 Egge Ottol  27 Bredchesch Emmi  28 Fassbinder  29 Franz Wanzki  30 Lehrer Schnell  31 Stöpplesch Karl  32 Keitsche Willi  33 Krugs Karl 34 Meddches Karl  35 Braune Heini  36 Schmeedches Manfred  37 Schrienesch Annemarie 38 Wanski-Gerda  39 Gehabka-Gerda   40 Wödds Hilde  41 Schnieresch Elfriede  42 Ochse Elsbeth  43 Müllesch Helga  44 Bechts Liesel 45 Schneider-Christa  46 Heinrichs Hedi  47 Mies-Marianne  48 Schrienesch Hans H.  49 Kure-Erich ? 50 Kahabka-Gerhard 51 Heidel-Franz  52 Ochse Hein
53 ??

1956
1 Königs Heinz   2 Keßches Willi  3 Nolls Ernstche 4 Bauesch Hans  5 Königs Gerhard  6 Heiches Günter  7 Zimmeches Gerd  8 Schomeiesch Marianne 9 Meschrods Renate  10 Gaddewahls Erna  11 Lehrer Trautvetter  12 Derre Helmut  13 Stöpplesch Heinrich 14 Bertholds Wolf  15 Königs Gerlinde 16 Pauls Ingrid  17 Schwärzels Gisela 18 Ochse Gudrun  19 Klingels Gerda 20 Meschrods Anita  21 Stöpplesch Käthe  22 Raubachs Hannelore

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü